JULLIEN: Manuel du sommelier, ou instruction... - Lot 194 - Vermot et Associés

Lot 194
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 227EUR
JULLIEN: Manuel du sommelier, ou instruction pratique sur la manière de soigner les vins…Paris, L'Auteur, Colas, Huzard, 1822. In-12 demi-maroquin prine à grain long moderne, dos lisse orné (cachet ex-libris sur le faux-titre) Troisième édition du premier guide pratique à l'usage des amateurs de vins et des sommeliers. Exemplaire complet des trois planches dépliantes.
Mes ordres d'achat