PASTEUR (L.): Etudes sur le vin, ses maladies,... - Lot 213 - Vermot et Associés

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 252EUR
PASTEUR (L.): Etudes sur le vin, ses maladies, causes qui les provoquent, procédés nouveaux pour le conserver et le vieillir. Imprimerie Impériale, 1866. In-8 demi-maroquin moderne, dos à nerfs, couv. Imp. Cons. Edition originale. L'ouvrage est orné de 32 planches en noir et en couleurs montrant des vues microscopiques des maladies des vins, des dépôts sains et des démonstrations de l'action de l'oxygène sur les dans des tubes à essai; ainsi que de plusieurs figures sur bois dans le texte.
Mes ordres d'achat