FERROUILLAT et CHARVET: Les celliers. Construction... - Lot 216 - Vermot et Associés

Lot 216
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 50EUR
FERROUILLAT et CHARVET: Les celliers. Construction et matériel vinicole avec la description des principaux celliers du Midi, du Bordelais, de la Bourgogne et de l'Algérie. Montpellier, Coulet, et Paris, Masson, 1896. In-8 demi-chagrin marron moderne, tête dorée, couv. cons. Ouvrage illustré de 46 planches hors texte et 108 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat