Armand RASSENFOSSE

Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Armand RASSENFOSSE
Armand Rassenfosse (1862-1934) Reflet amoureux, 1928 Dessin original au crayon et à l'estompe avec rehauts de crayons de couleur Signé à droite Daté 1928 Sur papier 20.5 x 18.5 cm monté sur vélin 28 x 25 cm INFORMATIONS : Dessin préparatoire pour l'une des gravures de l'ouvrage "Femmes" publié par J. Mawet à Liège en 1928. Excellent état
Mes ordres d'achat