Henri ROUSSEAU

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Henri ROUSSEAU
Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après) Le repas du Lion Lithographie Signée dans la planche Numérotée au crayon sur 300 exemplaires Sur papier Vélin pur chiffon Dimensions : 57 x 75 cm environ Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur. Excellent état
Mes ordres d'achat