Jean-Gabriel DOMERGUE

Lot 45
Estimation :
250 - 300 EUR
Jean-Gabriel DOMERGUE
Jean Gabriel Domergue Cathie, 1956 Lithographie originale sur paper Vélin filigrané. Dimensions : 15 7/10 × 12 1/5 in Dimensions : 40 × 31 cm Édition de 197 exemplaires du fameux portfolio "La Parisienne" publiée en 1956 par Joseph Foret et imprimée par Dominique Viglino. Signée dans la planche. En très bon état. Sous passe-partout 40 X 50 cm
Mes ordres d'achat