Joan Miro

Lot 53
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Joan Miro
Joan MIRO (1893-1983) Portrait surréaliste (Epriu), 1975 Gravure originale, aquatinte et carborundum Signée au crayon Justifiée HC (en dehors de l'édition à 50 exemplaires) Sur vélin Guarro 89 x 70 cm Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur (Sala Gaspar) Catalogue raisonné Dupin #871 Très bon état, rares points de rousseurs clairs dans les marges
Mes ordres d'achat