Marino MARINI

Lot 65
Estimation :
900 - 1000 EUR
Marino MARINI
Marino Marini Cheval et Cavalier, 1963 Lithographie originale en 5 couleurs sur BFK Rives papier. Signée par l'artiste au crayon en bas à droite et numérotée (9 / 50) en bas à gauche. Spécialement créée par l'artiste en 1963 pour éditions XXe Siècle à Paris, France. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage: 50 exemplaires Encadrée Dimensions de l'image: 30,5 x 24,0 cm Dimensions du papier: 44,0 x 32,5 cm Dimensions du cadre: 66,5 x 57,5 cm L'oeuvre est en parfait état.
Mes ordres d'achat