Pablo PICASSO

Lot 68
Estimation :
800 - 900 EUR
Pablo PICASSO
Pablo PICASSO (1881-1973) Visage pour Madoura, 1958 Lithographie originale en couleur (atelier Mourlot) Signée et datée dans la planche Edition limitée à 500 exemplaires Sur papier 64 x 47.5 cm REFERENCES : - Catalogue raisonne Mourlot #313 - Catalogue raisonne Czwiklitzer #31 - Catalogue raisonne Bloch #1280 INFORMATION : Affiche créée pour l' "Exposition de céramiques" à la Maison de la Pensée Française à Paris en 1958 Excellent état, quelques infimes marques de manipulation, le feuillet légèrement jauni (bien regarder les photos)
Mes ordres d'achat