Pablo PICASSO

Lot 71
Estimation :
12000 - 13000 EUR
Pablo PICASSO
Pablo Picasso Peintre dessinant et Modèle nu au chapeau, 1965 Linogravure originale (réalisée dans les ateliers Arnera à Vallauris) Signée au crayon Numérotée / 160 exemplaires Sur vélin Arches 62 x 75 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Bloch #1194 - Catalogue raisonné Baer #1357 Très bon état, petits défauts dans les marges dont deux courtes déchirures dans la marge supérieure (voire dernières photos)
Mes ordres d'achat