Salvador DALI

Lot 95
Estimation :
800 - 900 EUR
Salvador DALI
Salvador Dalí Suite Intermundo, 1956 Ensemble de 6 héliogravures réalisées d'après les aquarelles de Dali Toutes signées dans la planche, sauf la dernière Conçues spécialement pour le calendrier Intermundo Sur vélin 35 x 25 cm Informations: Très rare suite complète de cette série de 1956 dont les œuvres déploient un surréalisme végétal. Faible tirage réservé à ses amis et collaborateurs - Rare sur le marché Excellent état, couverture légèrement jaunie
Mes ordres d'achat