Salvador DALI

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Salvador DALI
Salvador DALI Huit Péchés Capitaux : le Péché Dalinien Gravure originale à l'aquatinte Epreuve non signée Non numérotée Sur Vélin Rives 44 x 30 cm Deux petits trous d'annulation dans la gravure REFERENCES : - Catalogue Raisonné Field #66-3 H - Catalogue Raisonné Michler & Lopsinger #168 - Catalogue Raisonné Sahli #31 Editée par J Schneider en 1968/69 et imprimée dans les ateliers Rigal, il s'agit ici d'un rare exemplaire d'un premier état (avant renforcement de l'aquatinte) provenant de la succession de l'éditeur. Excellent état
Mes ordres d'achat