Bernard Buffet

Lot 125
Estimation :
200 - 220 EUR
Bernard Buffet
Bernard Buffet La voix humaine Lithographie extraite de la plaquette-catalogue réalisée pour l'exposition à la Galerie Lucien Blanc à partir de La Voix humaine, du 14 juillet au 15 août 1957. Aix-en-Provence, Galerie Lucien Blanc, 1957. Grand in-4 étroit, en feuilles sous couv. illustrée (salissures en couverture, lithographie avec pli central peu visible, en bon état ). Édition originale 500 exemplaires. Dimensions de la lithographie : 37 x 37 cm
Mes ordres d'achat