Bernard Buffet

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999) Le Bouquet Violet Lithographie originale sur Papier Vélin Acropole Signée dans la planche Figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste Imprimée dans les Atelier Mourlot en 1967 Dimensions : 31 x 24 cm environ Un peu de texte au dos tel qu'édité Copie du justificatif de tirage fourni avec l'œuvre REFERENCES : Cette lithographie est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #107
Mes ordres d'achat