Eberhard Schlotter

Lot 164
Estimation :
250 - 300 EUR
Eberhard Schlotter
Eberhard Schlotter (1921 - 2014) Femme à la mandoline, 1950 Eau-forte avec aquatinte originale sur vélin faite à la main. Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée (24 / 25) en bas à gauche. Porte le cachet d'artiste (es) en haute à gauche. Tirage: 25 exemplaires Dimensions du papier: 53,5 x 38,5 cm Dimensions de l'image: 35,3 x 25,3 cm La gravure est en très bon état.
Mes ordres d'achat