Rudolf Kugler

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Rudolf Kugler
Rudolf KÜGLER ( 1921 - 2013 ) Strandbild,1956 Eau-forte originale sur papier créée par l'artiste l'année 1956. Signée et datée par l'artiste au crayon en bas à droite et numérotée ( 3 / 5 ) au crayon en bas à gauche. Dimensions de l'image: 49,0 x 65,5 cm Dimensions du papier: 55,5 x 77,5 cm Tirage: 5 exemplaires L'estampe est en très bon état.
Mes ordres d'achat