Alfred MANESSIER

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Alfred MANESSIER
Alfred MANESSIER Composition 1962 Lithographie originale en couleurs sur vélin d'Arches. Signée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée ( 6 / 75 ) en bas à gauche. Créée par l'artiste en 1962 pour les éditions XXe Siècle à Paris en France. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France. Tirage: 75 exemplaires Dimensions du papier: 50,0 x 38,5 cm Dimensions de l'image: 32,0 x 21,0 cm La lithographie est en très bon état.
Mes ordres d'achat