Erich Buchholz

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Erich Buchholz
Erich Buchholz (1891 - 1972) Composition, 1920 / 71 Sérigraphie originale en 2 couleurs sur papier d'impression d'art. Signée et datée (1920 / 71) au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée (57 / 75) en bas à gauche. Tirage de l'édition: 75 exemplaires Dimensions de l'image: 33,0 x 31,0 cm Dimensions du papier: 62,0 x 43,0 cm L'oeuvre est en bon état.
Mes ordres d'achat