Geneviève CLAISSE

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Geneviève CLAISSE
Geneviève Claisse ( 1935 - 2018 ) Sans titre, 2015 Sérigraphie originale en 4 couleurs sur vélin d'impression d'art. Signée et justifiée à Bon à Tirer au crayon par l'artiste en bas à droite. L'oeuvre à part de l'édition signée et numérotée de 30 exemplaires. Dimensions du papier: 40,0 x 61,0 cm Dimensions de l'image: 20,5 x 46,0 cm La sérigraphie est en très bon état.
Mes ordres d'achat