Geneviève CLAISSE

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Geneviève CLAISSE
Geneviève Claisse ( 1935 - 2018 ) Cercle noir sur fond orange, 2015 Sérigraphie originale en 4 couleurs sur vélin d'impression d'art. Signée au crayon par l'artiste en bas à droite. Justifiée Bon à tirer (B.A.T.) en bas à gauche. Port le timbre sec de l'édition Galerie-F en bas à gauche. L'oeuvre à part de l'édition signée et justifiée de 40 exemplaires. Dimensions du papier: 79,5 x 61,0 cm Dimensions de l'image: 51,5 x 51,5 cm La sérigraphie est en excellent état.
Mes ordres d'achat