Henri KERELS

Lot 182
Estimation :
250 - 300 EUR
Henri KERELS
HENRI KERELS Composition pour Art Abstrait, 1953 Aquatinte gravure originale sur papier d'impression d'art. Signée par l'artiste au crayon en bas à droite. Spécialement créée par l'artiste en 1953 pour le portfolio ART ABSTRAIT cahier n°2. La portfolio a été publié en 1953 avec un tirage numérotée de 150 exemplaires. Dimensions du papier: 34,5 x 25,0 cm Dimensions de l'image: 22,5 x 15,5 cm La gravure est en très bon état.
Mes ordres d'achat