Walter Dexel

Lot 189
Estimation :
600 - 700 EUR
Walter Dexel
Walter Dexel ( 1890 - 1973 ) Composition Géométrique, 1969 Sérigraphie originale en 8 couleurs sur papier d'impression d'art. Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée ( 77 / 100 ) en bas à gauche. Tirage de l'édition: 100 exemplaires Dimensions du papier: 68,5 x 56,0 cm Dimensions de l'image: 36,0 x 36,0 cm La sérigraphie est en très bon état.
Mes ordres d'achat