Hans Hartung

Lot 202
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Hans Hartung
Hans Hartung (1904-1989) Farandole, 1971 Lithographie originale signée et numérotée au crayon Tirage en 75 exemplaires sur papier. Dimensions de l'oeuvre: 49 x 74 cm. Editée et imprimée par Poligrafa, Barcelone. Cette lithographie provient de l'édition en coffret du livre Farandole de Hans Hartung et Jean Proal. Elle comporte un pli central, car toutes les lithographies du livre sont présentées pliées. Parfait état.
Mes ordres d'achat