Jan Le Witt

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
Jan Le Witt
Jan LE WITT ( 1907 - 1991 ) Gemini, 1972 Gravure originale en couleurs sur BFK Rives France papier. Signée, numérotée et titrée au crayon par l'artiste en bas de l'estampe. Spécialement créée par l'artiste en 1972 pour Cercle d'Art à Paris en France. Tirage: 55 exemplaires Dimensions du papier: 29,5 x 28,0 cm Dimensions de l'image: 22,2 x 21,4 cm La gravure est en très bon état.
Mes ordres d'achat