Pierre ALECHINSKY

Lot 211
Estimation :
900 - 1000 EUR
Pierre ALECHINSKY
Pierre Alechinsky ( 1927 ) Roue vicinale, 1971 Lithographie originale en couleurs sur vélin d'Arches. Signée au crayon rouge par l'artiste en bas à droite et numérotée ( 62 / 150 ) au crayon bleue en bas à gauche. Titrée au crayon en bas au centre. Tirage de l'édition: 150 exemplaires Dimensions du papier: 65,5 x 48,5 cm Dimensions de l'image: 62,0 x 46,0 cm La lithographie est en très bon état.
Mes ordres d'achat