Pierre SOULAGES

Lot 215
Estimation :
600 - 700 EUR
Pierre SOULAGES
Pierre SOULAGES (né en 1919) Lithographie n°29 Lithographie originale (3 passages couleurs) Tirées dans les ateliers Mourlot Signée dans la planche Sur papier 101 x 64 cm Lithographie crée en 1972 pour les Jeux Olympiques de Munich REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #77 Très bon état, petits défauts de manipulation en bord de feuillet
Mes ordres d'achat