Serge Poliakoff

Lot 218
Estimation :
700 - 800 EUR
Serge Poliakoff
Serge POLIAKOFF (d'après) ( 1900 - 1969 ) Gouache,1955 Pochoir en couleurs sur papier vélin. Signé dans la planche. Réalisé au Procédé Jacomet en 1956 d'après l'œuvre originale de l'année 1955 par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France. Tirage: 1500 exemplaires Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm Dimensions de l'image: 30,0 x 22,5 cm Le pochoir est en excellent état.
Mes ordres d'achat