Silvano BOZZOLINI

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
Silvano BOZZOLINI
Silvano Bozzolini ( 1911 - 1998 ) Composition, 1954 Sérigraphie originale en 5 couleurs sur papier d'impression d'art. Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée (226/300) en bas à gauche. Spécialement créée par l'artiste l'année 1954 pour édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France. Exécutée par l'atelier Arcay à Paris en France. Tirage de l'édition: 300 exemplaires Dimensions de l'image: 33,5 x 33,5 cm Dimensions du papier: 64,0 x 49,0 cm La sérigraphie est en bon état.
Mes ordres d'achat