Sonia DELAUNAY

Lot 220
Estimation :
400 - 500 EUR
Sonia DELAUNAY
Sonia DELAUNAY (d'après) Sans titre Pochoir d'après une gouache pour un projet de carte de voeux. Réalisé pour la couverture en série limité de la plaquette d'expositions de la Galerie Gimpel à Zurich et Hanovre en 1965 et 1966. Texte de Michel Hoog, catalogue de 146 pièces, 3 planches en couleurs. Numéroté 242 sur une édition de 250. Dimensions : 22 x 12 cm Bon état.
Mes ordres d'achat