Victor Vasarely

Lot 225
Estimation :
800 - 900 EUR
Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906 - 1997) Otto, 1978 Collage originale en 8 couleurs sur une planche de support noir. Signée deux fois au crayon par l'artiste sur la planche de support en bas à droite et numérotée ( 6 / 100 ) en bas à gauche. Crée par l'artiste l'année 1978 pour les éditions Duculot. Tirage de l'édition: 100 Exemplaires Dimensions du planche de support: 30,0 x 27,0 cm Dimensions de la collage: 21,8 x 21,8 cm L'œuvre est en excellent état.
Mes ordres d'achat