Rugby. Caricatures de presse originales.... - Lot 374 - Vermot et Associés

Lot 374
Estimation :
90 - 140 EUR
Résultat : 80EUR
Rugby. Caricatures de presse originales. Neuf dessins à l'encre de Chine, signés ou non :a) Jauréguy, en pied (non signé, prob Flo, encre Chine, 16x4); b) Alex Bioussa par Téchary (encre Chine, 15x11); c) en pied Alfred Mayssonié, le Rempart de Tolose, non signé mais superbe (encre Chine, 17x11); d) Tête de Marcel Besson du CASG, par Hells (encre Chine, 13x9); e) J.Bordes du FC Lourdais, en pied, avec béret (encre Chine, 12x10); f et g) têtes de Jean Gallia et Ribère de Quillan, non signées (Flo ?) mais superbes (encre Chine, 10x10); h) tête de Michel Vannier du Racing par Bill (encre Chine, et collage, 19x15); i) cartouche de rubrique "Rugby", l'arbitre siffle, non signé (encre Chine, 8x16, traces de scotch).
Mes ordres d'achat