Rugby. Caricatures de presse originales.... - Lot 376 - Vermot et Associés

Lot 376
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Rugby. Caricatures de presse originales. Sept dessins à l'encre de Chine, signés ou non. a) Tête de Laborde (avec béret) de la Section Paloise par Flo (encre Chine, signé, 14x12); b) Villepreux de pied en cap, par Lachet, mais non signé (encre Chine, 22x9); c) le grand Gaston Lane (en pied) par Techary (signature initialiée; encre Chine, 15x10); d) Eugène Ribère de l'US Quillan (en pied) signé Ch.Belaube (encre Chine, superbe, 22x5); e) Cazenave et ses épaules mobiles (non signé, proba de Flo, encre Chine, 14x12); f) fresque, une attaque mouvementée, avec charge folle et placage au cou, non signée (encre Chine, vers 1914, 5x14); g) Superbe Robert Soro, en pied, par Cello (encre Chine, 16x8).
Mes ordres d'achat