Cyclisme / Automobile / HURTU / PAris. Affiche... - Lot 398 - Vermot et Associés

Lot 398
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Cyclisme / Automobile / HURTU / PAris. Affiche originale entoilée. " HURTU , 29 av de la Grande Armée, Paris..." Toute la gamme dans l'avenue du Cycle, à noter la trousse de réparation sur la machine col de cygne de la cycliste. Par Henri Gray (1858-1924). Vers 1905. Lithographie. 160X120. Petites déchirures, traces d'humidite, léger manque en haut...B.
Mes ordres d'achat