Automobile / Pneumatique / Continental.... - Lot 399 - Vermot et Associés

Lot 399
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Automobile / Pneumatique / Continental. Affiche originale entoilée. "Continental, Rouge Ferré..." Puissante affiche, qui nous rappelle avec cette mention "ferré" qu'à la belle époque, il y avait des pneus pleins, des ferrés, des démontables, etc..Vers 1905. Lithographie. 160X120. Petites déchirures périphériques. B+
Mes ordres d'achat