Motocyclisme / Griffon. Affiche originale... - Lot 411 - Vermot et Associés

Lot 411
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Motocyclisme / Griffon. Affiche originale non entoilée. "GRIFFON". Magistralement dessinée par Hugo d'Alési, cette motocyclette Griffon va conduire sans coup férir notre Tartarin à Tarascon...D'après Hugo d'Alesi (1849-1906), grand graphiste d'origine roumaine.Vers 1905. Lithographie. 125X85. Petit manque, sinon très, très fraiche. B+
Mes ordres d'achat