Automobile / Barré / Niort. Affiche originale... - Lot 420 - Vermot et Associés

Lot 420
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Automobile / Barré / Niort. Affiche originale non entoilée. "Automobiles Barré, Niort"....Elle passe partout la Barré, même sur les routes pas encore pavées. D'après le talentueux graphiste allemand Walter Thor (1870-1929), qui vécut longtemps à Paris. Vers 1910. Lithographie. Petite manque à gauche, sinon très fraiche. B+ Version lègèrement différente de la précédente
Mes ordres d'achat