Automobile / Bayard / Clément / Locomotive.... - Lot 432 - Vermot et Associés

Lot 432
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Automobile / Bayard / Clément / Locomotive. Affiche originale non entoilée. "La Bayard vole par dessus la locomotive, et le chef de gare n'en peut mais..." Par le brillant caricaturiste et affichiste Weiluc (Lucien-Henri Weil, dit, 1873-1947). . 1908. Lithographie. 120X160. Deux petites déchirures, deux petites pliures, sinon très fraiche. B+
Mes ordres d'achat