Cyclisme / Peugeot / Militaria. Affiche originale... - Lot 441 - Vermot et Associés

Lot 441
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Cyclisme / Peugeot / Militaria. Affiche originale non entoilée. "Cycles Peugeot, Valentigney, Doubs." Passation de relais entre les messagers, le cuirassier donne son pli au cycliste...Le progrès symbolisé en un geste. D'après Ernest Vulliemin (1862-1902). Vers 1898. Lithographie. 150X110. Petit manque au-dessus du casque, et petite déchirure dans la marge haute. Très fraiche. B+.
Mes ordres d'achat