Automobile / Peugeot / MICHELIN. Affiche... - Lot 443 - Vermot et Associés

Lot 443
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Automobile / Peugeot / MICHELIN. Affiche originale non entoilée. "Les fils de Peugeot Frères-Beaulieu (Doubs), Voiturettes "Lion". Affiche à repiquer. Avec un manque en bas à droite, et un trou à hauteur des places arrières. A noter la mention très visible sur les pneumatiques : "MICHELIN". Non signée. Vers 1910. Lithographie. 140X220. Image pleine de charme, très décorative. Pièce de musée. B+.
Mes ordres d'achat