Automobile / Continental / Mich. Affiche... - Lot 452 - Vermot et Associés

Lot 452
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Automobile / Continental / Mich. Affiche originale en deux morceaux, entoilée. "Qu'importe le moteur ! Pourvu qu'on ait le.....Pneu Continental..." Par Mich (alias Michel Liebeaux, 1881-1923, le grand, grand affichiste de la belle époque). Vers 1908. Lithographie. 160X240. Quelques légers manques, mais dans un étonnant état de fraicheur. Très spectaculaire. B+
Mes ordres d'achat