Cyclisme / Raleigh. Affiche originale entoilée... - Lot 460 - Vermot et Associés

Lot 460
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Cyclisme / Raleigh. Affiche originale entoilée (2 panneaux). "Raleigh, the all-steel bicycle". Toute de sobriété, cette image est la représentation idéale de cette marque de cycles anglaise, posée à la belle époque, comme toutes les marques de cycles, av de la Grande Armée à Paris. Solidité, efficacité, égalent soleil et écharpe de la victoire. Vers 1905. Lithographie. 100X220. Etat A. Impressionnante image pour un show-room.
Mes ordres d'achat