Cyclisme / L'apprentissage. Affiche originale... - Lot 463 - Vermot et Associés

Lot 463
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Cyclisme / L'apprentissage. Affiche originale entoilée. Pour la Compagnie Française des Cycles et automobiles, la valeur n'attend ni le nombre des années, ni la hauteur des pédales. Où l'on retrouve toute la joyeuseté de Fernand Fernel (1872-1934). Vers 1910. Lithographie. 140X100. Petite déchirure et éclats bien réparés. Très fraiche. B+
Mes ordres d'achat