Pierre à encre rectangulaire. Pierre dure... - Lot 344 - Vermot et Associés

Lot 344
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Pierre à encre rectangulaire. Pierre dure noire. L 19x 14x2.5 cm. Décorée à l’avers d’un phénix ciselé. Signée au revers. L’un des Quatre Trésors, l’encrier est un objet essentiel de la table du lettré. Chine. Autour de 1900.
Mes ordres d'achat