Grande boîte circulaire en laque de cinabre... - Lot 345 - Vermot et Associés

Lot 345.001
Estimation :
150 - 200 EUR
Grande boîte circulaire en laque de cinabre finement sculpté. Diamètre 17cm. H 7.5cm. Le couvercle est orné d’un cartouche central rectangulaire représentant des personnages sur les terrasses d’un pavillon. Etiquette ancienne calligraphiée. Accidents et restaurations. Chine. XIXe.
Mes ordres d'achat