Amedeo Modigliani (1884-1920), d’après Tête... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Amedeo Modigliani (1884-1920), d’après Tête de jeune fille à la frange  Bronze à patine noire nuancée, épreuve d’édition posthume à la cire perdue signée et numérotée 8/8.  Cachet du fondeur Strassacker  Estampille conforme a la loi de 1981 Socle en granit noir H 70 cm avec le socle Certificat d’authenticité de Marcel Spilliaert du 14 décembre 2012
Mes ordres d'achat