Jean Cocteau : Dessins en marge du texte... - Lot 78 - Vermot et Associés

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Jean Cocteau : Dessins en marge du texte des Chevaliers de la Table Ronde. Gallimard, 1941. In-8 cartonnage d’époque (dos passé, coiffes et coins frottés). Edition tirée à 2000 ex. 1/23 sur Hollande contenant un grand dessin original de Cocteau (avec une petite déchirure réparée, cachet)
Mes ordres d'achat