Jean Cocteau : Le Grand écart. Roman illustré... - Lot 80 - Vermot et Associés

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Jean Cocteau : Le Grand écart. Roman illustré par l’auteur de vingt deux dessins dont onze en couleurs. Stock, 1923. In-12 cartonnage d’époque, couv. cons. (coiffes et coins frottés, dos passé).  Edition Originale. 1/419 sur vélin Pur Fil enrichi d’un envoi avec dessin de Cocteau à Robert Pascanet, daté de 1943.
Mes ordres d'achat