Jean Cocteau : Orphée. Texte et lithographies... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Jean Cocteau : Orphée. Texte et lithographies de jean Cocteau. Rombaldi 1944.  In-4 en ff. sous emb. Editeur (très usé avec manques, petits défauts, manques et mouillures) Édition illustrée de 41 lithographies originales de Jean Cocteau, dont une à double page, une pour la couverture et une (répétée) pour l'étui. Tirage limité à 165 exemplaires : un des 120 sur papier pur fil à la forme des papeteries d'Arches (n°50) Exemplaire modeste.
Mes ordres d'achat