Urne navette en marbre blanc et bronzes... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Urne navette en marbre blanc et bronzes dorés richement ciselés La prise du couvercle simulé figurant une flamme et les anses en têtes de béliers recueillant les chaînes pendantes dans leur gueules Le tout sur une terrasse en bronze doré orné d’une de frises de perles Epoque Louis XVI H 37, L 40, P 20 cm
Mes ordres d'achat