JOURNAL de la JEUNESSE. Hachette et Cie,... - Lot 214 - Vermot et Associés

Lot 214
Estimation :
150 EUR
Résultat : 70EUR
JOURNAL de la JEUNESSE. Hachette et Cie, 1874 - 1912. 84 vol. toile rouge éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé, tranches dorées (qq petits défauts d'usages, légères rousseurs). Le journal fut publié de 1872 jusqu'à 1914. La reliure d'éditeur est en toile rouge, avec un beau décor en or sur le plat supérieur.  Importante série presque complète en bonne condition d'une des revues pour enfants la plus importante en France à la fin du 19ème siècle LES MANETTES (LOTS182 et SUIVANTS du CATALOGUE) SERONT VENDUES A 13H30 -  TOUTES LES MANETTES NE SONT PAS LISTEES
Mes ordres d'achat